Главная / Новости / Где найти "золотую середину" при автоматизации производства?

Где найти "золотую середину" при автоматизации производства?

Где найти "золотую середину" при автоматизации производства?
01.03.2019

Современное успешное производство невозможно представить без контроля, планирования и анализа. Осознавая всю важность данных управленческих задач, каждый руководитель, тем не менее, желает тратить на данные функции по возможности меньшие ресурсы, не теряя в качестве управления.

Конечно, существуют разные способы реализации этих функций. На предприятиях с традиционным стилем руководства и в наше время можно встретить целые отделы, занимающиеся планированием и анализом, которые регулярно вручную строят внушительные отчеты, предлагают на согласование планы выпуска, а с внесением корректив вся проделанная работа повторяется заново. Эффективность подобной работы мы не беремся оценивать..

Однако большинство управляющих производством отдают себе отчет, что сократить трудозатраты и, соответственно, издержки на оплату данного труда реально с помощью автоматизированных систем. Самый оптимальный вариант – это выбрать типовое 1С-решение, что позволит в будущем не тратить время и ресурсы на вызов профильного специалиста, установку обновлений и решение любых вопросов по использованию.

Средние и малые производственные компании давно и успешно используют разработки компании 1С:Апрель Софт, такие как "Апрель Софт: Бухгалтерия позаказного производства. Данное решение включает в единую информационную базу заказы на производство и на смену, анализ заказов покупателей по различным параметрам, учет переделов и аналогов... В рамках задач по базовому учету позаказного производства программы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны!

Популярные сервисы